Как связаны наши сны с повседневностью? (часть 2)

Важно вспоминать, как мы летаем во сне. Никаких усилий не надо. Надо подумать о полете и подняться вверх. Так работает намерение. Только в нашем мире все бывает не очень быстро. А во сне все происходит моментально.

Во сне душа летает по разным пространствам. Большинство из снов не соприкасаются с нашим миром. Однако, бывают случаи, когда душа залетает в мир прошлого или будущего. Это вызывает вещие сны. Но вещие сны бывают крайне редко. Если человек долго думает о приснившемся кошмаре, то он отдает свои силы на его осуществление. Есть вероятность, что кошмар сбудется. Поэтому лучше концентрироваться на хороших снах. Тогда будет больше шансов на то, что сны воплотятся в жизни.

Есть еще одна разновидность сновидений. Это люцидные сны. В этих снах, мы точно осознаем, что находимся внутри сна. В люцидных снах людям доступно менять окружающее пространство. Но качество переживаний очень меняется. Все ощущения вырастают в разы. В люцидных снах мир ощущается еще реалистичнее, чем во время бодрствования. В люцидных снах хорошо изучать возможности использования намерения. Просто во сне все намерения выполняются мгновенно. Есть только один момент. Люцидные сны не безопасны. С ними надо быть внимательнее. Однако перспективы у люцидных снов огромные. Освоить люцидные сны сложно, но возможно. В Интернете много статей по люцидным сновидениям. Лучше всего освоить методики ХС.

Люцидные сны помогают не только в понимании силы нашего намерения. Они влияют на все области жизни. Нужны ли они для работы с намерением?. Нет. Они помогают и только. Опасность люцидных снов, как утверждают эзотерики, в теоретической вероятности не вернуться из сна. Достоверных сведений нет. Классическая наука их не изучает. А те исследователи, которые занимаются осознанными снами, не особо распространяются о своих достижениях.

Сны связаны с обычным миром очень тесно. Можно верить в связь сна с обычным миром или не верить. Но гораздо полезнее научиться использовать эту связь для улучшения качества жизни. Выбор делаем мы сами.


Целитель.com