Исцеляющие свойства Опала

Опал - это полудрагоценный камень, который связан с элементами воды.

Существует множество различных цветовых вариаций опалов. Прозрачные, белые или водяные опалы использовались как инструменты для "просмотра", способа заглянуть внутрь, духовное зеркало.

В целом, опалы полезны для улучшения сновидений, выступают помощниками в астральных путешествиях.

Огненные опалы (в цвете от оранжевого до красного) используются для стимулирования изменений, проявления ваших идей.
Зеленые опалы выступают катализаторами, усилителями энергии.
Розовые опалы помогают войти в медитативное состояние, раскрывают чувственность. Этот камень предполагает подпитку и поддержку сердечной чакры.
Красный опал рассеивает гнев или агрессию, очищает разум от хаотического мышления.
Белый опал делает ум ясным, успокаивает. Он похож на кофеин – придает много энергии, делает вас более продуктивными.
Золотой опал помогает разогнать и высвободить любые отрицательные энергии, застоявшиеся в нижних чакрах.
Вишневый опал - заземляющий камень. Он помогает сосредоточиться, содействует ясновидцам.

Говорят, что чистый Опал бесцветен, но его очень редко можно найти. Как правило, камень встречается с некоторым количеством примесей, что делает его еще более красивым. Опал в основном состоит из двуокиси кремния, иногда с железом и алюминием, а также может содержать до 10 процентов воды. Камень можно легко найти в Западной Америке и Мексике.

Камень излечивает различные заболевания. Например, черный Опал полезен при лечении поджелудочной железы, репродуктивных органов и селезенки, очищает кровь. Огненный Опал полезен для лечения депрессии, в то время как белый опал - отлично помогает при любых деформациях в левом или правом полушарии мозга.

Опал способствует спокойствию и сосредоточению, что помогает при молитве и медитации. В древности, многие культуры почитали Опала за его способность открывать ум для видений. Греческие астрологи и медиумы постоянно использовали их в пророчестве и предсказаниях.

Опал не связан с определенным знаком зодиака, но имеет сильное сходство с Раком.

В средние века амулет из Опала, совмещенного с другими камнями, защищал его владельца от ошибочных оценок, укреплял ум и память.


Целитель.com