10 способов повысить внутреннюю энергию

Сама внутренняя энергия (энергетика) и ее количество – важнейшая составляющая нашей жизни. От уровня энергии зависит выносливость, желание жить и что-то делать, внутренние силы, мотивация и т.д. При недостатке энергии человек испытывает уныние, апатию, депрессию. Нельзя допускать потери этой составляющей и снижения ее количества.

Как повысить внутреннюю энергию?
Энергетика влияет на здоровье, положение и успех в обществе, финансовое состояние и другие важные факторы. Мы можем управлять своей жизнью в том случае, если будем обладать достаточным запасом внутренней энергии. Чем он выше, тем легче нам идти по жизни, достигать целей, получать удовольствие от каждого дня.
Любой человек, который небезразличен к себе и своей жизни, должен задуматься о сохранении энергетики и повышении ее уровня. Мы можем не видеть энергетическое поле вокруг людей, но понимание того, что оно существует, вера в это поможет улучшить качество жизни. Причем для повышения энергетики вы можете использовать разные способы.

Есть несколько источников внутренней энергии:
1.Пища.
2.Физическая активность.
3.Пассивное времяпровождение (отдых, сон).
4.Психическая деятельность (творчество).

Мы регулярно расходуем свою энергию, поэтому нуждаемся в ее пополнении. Энергию необходимо получать из разных источников. Кроме этого, можно сократить неоправданные расходы энергии за счет отказа от вредных привычек. Например, только курение отнимает у нас порядка 80% энергии.
Организм тратит огромные ресурсы на очищение от токсинов. Алкоголь, табак, неправильная пища – все это забирает у нас энергию. Убрав из своей жизни эти «поглотители», вы быстрее восполните внутренние силы.

10 способов повышения энергии
1.Питайтесь правильно. Заряжайтесь энергией с каждым приемом пищи.
Для этого составьте сбалансированное меню, пейте достаточно воды, ешьте больше витаминов.
2.Обливайтесь холодной водой.
Утренние обливания заряжают организм энергией.
3.Освойте технику правильного дыхания.
4.Занимайтесь спортом.
5.Повысьте физическую активность (меньше сидите, больше ходите).
6.Используйте духовные практики.
7.Регулярно высыпайтесь.
8.Благодарите вселенную за каждый день.
9.Устраивайте дни полной тишины (отключите телефон, телевизор, компьютер).
10.Занимайтесь домашними делами под музыку.

Это лишь основные способы повышения внутренней энергии. Вы можете пополнять силы, используя собственные методики и опыт. Наверняка у вас есть любимые занятия, которые заряжают позитивом и придают новые силы. Прислушайтесь к себе, чтобы найти источники энергии, в которых можно черпать заряд позитива. Сил вам и успехов!


Целитель.com